Депутат Фролова назвала историческим вхождение в состав России новых регионов

На наших глазах вершится новая история России.


Читайте нас в: Google Новости
На наших глазах вершится новая история России. Руководство ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей прибыло в Москву для принятия исторического решения. В ближайшее время Госдума и Совет Федерации рассмотрят вопрос о вхождении новых субъектов в состав России. Об этом «Радио 1» заявила депутат Госдумы Тамара Фролова.

«Западные истерики, которые мы наблюдаем сегодня, совершенно неуместны на фоне права народного самоопределения. Легитимность референдума подтвердили и наблюдатели из различных стран. Своим участием в голосовании жители Донбасса показали всему миру, что выбирают родной язык, родную культуру, жизнь без страха. Они за общее светлое будущее вместе с Россией. И, как заявил наш президент, Москва поддержит решение, которое примет большинство жителей этих территорий. А это значит, что дело осталось за юридической процедурой вхождения регионов в состав России. Ещё немного, и мы будем вместе, теперь уже навсегда», – сказала Фролова.

В пятницу в Кремле состоится церемония подписания договоров о вступлении в состав Российской Федерации новых территорий. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

23-27 сентября в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях прошёл референдум, на котором подавляющее большинство жителей поддержало вхождение в состав России. В среду главы этих четырёх регионов направили президенту Владимиру Путину официальное обращение с предложением принять их в состав России на правах субъектов Федерации.

Фото © Telegram-канал Тамары Фроловой

Автор: Лора Луганская

Полная версия