Депутат Мособлдумы проверил, как соблюдаются эпидемиологические требования в каширском МФЦ

Депутат Мособлдумы Андрей Голубев проверил, как в г.


Читайте нас в: Google Новости

Депутат Мособлдумы Андрей Голубев проверил, как в г. о. Кашира в МФЦ соблюдаются требования санитарно-эпидемиологической безопасности. Об этом сообщают в пресс-службе регионального правительства.

«Магазины, транспорт, многофункциональные центры – это места большого скопления людей, поэтому необходимо использовать средства индивидуальной защиты. Сегодня мы посетили МФЦ в Кашире, чтобы убедиться, что и сотрудники используют средства защиты, и посетители соблюдают требования санитарной безопасности. Мы увидели, что помещение оборудовано, все работники центра экипированы, есть запас средств защиты. Приятно, что посетители нормально воспринимают то, что сюда необходимо приходить в маске», – приводятся в сообщении слова Голубева.

Депутат добавил, что подобные проверки проводятся в учебно-образовательных учреждениях, государственных и муниципальных организациях, в торговых объектах, в общественном транспорте.

«Для того чтобы нам снова не уйти на самоизоляцию и не вводить карантинные мероприятия, необходимо позаботиться о себе. В прямом смысле всё в наших руках: надо их мыть, обрабатывать антисептиками, носить маски, а при возможности – перчатки. И, конечно же, нужно стараться ограничить себя в посещении мест с большим скоплением людей. Тогда, я уверен, мы сможем пройти этот новый всплеск заболеваемости с меньшими потерями, чем весенне-летний пик пандемии», – отметил Голубев.

В многофункциональных центрах Московской области необходимо надевать маски, соблюдать социальную дистанцию. Если есть симптомы ОРВИ, следует остаться дома. Получить услугу онлайн можно через региональный портал (на сайте доступно 187 услуг). Все МФЦ обязаны соблюдать санитарно-эпидемиологические требования: влажная уборка и дезинфекция помещения два раза в день, измерение температуры посетителей, наличие бактерицидных ламп и антисептиков.

Посетителям подмосковных парков напомнили о масочном режиме и социальной дистанции

Более 300 млн руб. дополнительно выделят подмосковным медикам за работу с ковид‑больными

Россиянам напомнили правила ношения масок

Автор: admin

Полная версия