Депутат Сухарев предложил увеличить размер маткапитала для медработников

Депутат Госдумы Иван Сухарев предложил на четверть увеличить сумму маткапитала для медиков

Фото: istockphoto.com
Читайте нас в: Google Новости
Депутат Госдумы Иван Сухарев выступил с инициативой увеличить сумму материнского капитала на четверть для медицинских работников.

Он пояснил, что профессия медицинских работников крайне важна для общества, однако дефицит кадров в сфере здравоохранения всё ещё наблюдается.

«Для поддержки медработников и сокращения дефицита медицинских кадров прошу поручить рассмотреть вопрос о возможности введения повышающего коэффициента в размере 1/4 суммы при оформлении маткапитала семьями, в которых один или оба родителя работают в государственной системе здравоохранения», — приводит RT текст обращения парламентария на имя вице-премьера Татьяны Голиковой.

Ранее член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб заявляла, что разрешение оплачивать аренду жилья с помощью средств материнского капитала может породить много путаницы, а также новые виды мошенничества. Целью материнского капитала, по её словам, является то, чтобы все средства приносили ощутимую пользу детям в долгосрочной перспективе.

Автор: Мелисса Тимофеева

Полная версия