Депутат Толмачёв: мы справились в коронавирусную годину – и сейчас справимся!

Депутат Госдумы от Московской области Александр Толмачёв рассказал «Радио 1» о том, что России за 2021 год удалось достичь впечатляющих показателей несмотря на пандемию и геополитическую ситуацию в мире.


Читайте нас в: Google Новости

Депутат Госдумы от Московской области Александр Толмачёв рассказал «Радио 1» о том, что России за 2021 год удалось достичь впечатляющих показателей несмотря на пандемию и геополитическую ситуацию в мире.

«Сегодня Михаил Мишустин представил депутатам отчёт об итогах работы Правительства за 2021 год. Отмечу, что достигнуты впечатляющие показатели по всем направлениям несмотря на сложную обстановку – как мы помним, в прошлом году нашей стране пришлось столкнуться с несколькими волнами коронавируса, наша страна перестраивалась к работе в новых, пандемийных условиях. Были и другие вызовы экономике, да и всему обществу в целом. Но несмотря ни на что, деятельность правительства – очень результативная: экономика в условиях пандемии демонстрировала рост. Меры поддержки правительства для людей всегда важны, и они смогли достичь своих адресатов», — отметил депутат.

Он добавил, что правительство предприняло шаги укрепления нашей страны в целом, на всех фронтах.

«Как депутат Комитета по транспорту, особо выделю такие меры: в регионы было поставлено 4 187 школьных автобусов, выделено 281,9 млрд на поддержку авиастроения, из них – 220,6 млрд направлено на развитие авиационной промышленности и 61,3 млрд – на импортозамещение композитного крыла. Как мы видим теперь, эти меры оказались очень актуальны в условиях санкционного давления. Правительство справилось не только с задачей удержать показатели в условиях пандемии, но прийти к их росту и наращиванию устойчивости в будущем», — заявил Толмачёв.

Наиболее важным в докладе председателя правительства, по мнению спикера, являются не только достигнутые результаты, но и задачи для новой реальности, среди которых бесперебойная деятельность предприятий, максимальная свобода предпринимательства, сохранение занятости, насыщенность рынка товарами, секторальные меры поддержки и поддержка населения.

«Убеждён: мы справились в коронавирусную годину – и сейчас справимся!», — заключил Толмачёв.

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин выступил в Госдуме с отчётом о работе правительства. Главной темой его выступления стала устойчивость отечественной экономики в условиях антироссийских санкций.




Фото © istockphoto.com

Автор: Мелисса Тимофеева

Полная версия