Депутата Рашкина лишили неприкосновенности по уголовному делу

Депутаты Госдумы проголосовали за лишение депутатской неприкосновенности члена фракции КПРФ  Валерия Рашкина по уголовному делу.


Читайте нас в: Google Новости
Депутаты Госдумы проголосовали за лишение депутатской неприкосновенности члена фракции КПРФ  Валерия Рашкина по уголовному делу. Решение принято на пленарном заседании в четверг.

За лишение проголосовало 341 из 398 депутатов, против –  55, воздержались двое. 

Также депутаты дали согласие на возбуждение в отношении Рашкина уголовного дела о браконьерстве.

Ранее, 29 октября депутат Госдумы РФ, член фракции КПРФ Валерий Рашкин был пойман в Саратовской области с тушей убитого лося. По сообщениям СМИ, Рашкин был в нетрезвом состоянии за рулем, а в багажнике была туша лося. Сам коммунист утверждал, что нашёл убитое животное, гуляя в лесу, и решил взять себе. Недалеко от места разделки лосиной туши нашли карабин, патроны, охотничий билет и разрешение на оружие на имя Валерия Рашкина. СКР возбудил уголовное дело о незаконной охоте, его передали в центральный аппарат ведомства. Сам депутат говорил, что готов прийти к следователю, чтобы установить истину.

17 ноября Госдума получила ходатайство Генпрокуратуры о лишении неприкосновенности Рашкина.

Как пишут argumenti.ru, генеральный прокурор РФ Игорь Краснов призывал депутатов привлечь Рашкина к административной ответственности по части первой статьи 12.26 КоАП («Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения») и по части второй статьи 258 УК России («Незаконная охота»). Кроме того, Краснов, выступая на заседании Госдумы, назвал инцидент с Рашкиным «позором».

Фото: РИА Новости

Автор: admin

Полная версия