Депутаты Госдумы предложили сделать понедельник после Пасхи выходным

Законопроект внесли зампред нижней палаты парламента Игорь Лебедев и председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.


Читайте нас в: Google Новости

Заместитель председателя нижней палаты парламента Игорь Лебедев и председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов внесли в Госдуму законопроект о введении дополнительного выходного – понедельника после Пасхи, сообщает Агентство городских новостей « Москва».

«Проект федерального закона «О внесении изменений в статью 112 Трудового кодекса Российской Федерации в части установления ежегодного нерабочего дня в понедельник после воскресного дня религиозного праздника Воскресения Христова» разработан в целях законодательного закрепления установления нового праздничного дня Светлого пасхального понедельника», – говорится в пояснительной записке.

По мнению автора законопроекта, введение праздника Светлого пасхального понедельника позволит не только создать условия для удовлетворения религиозных чувств и потребностей верующих граждан, но освободит время для полезных и необходимых дел в семье, в кругу друзей и знакомых в весенний период.

Фото © minsvyaz.ru

Автор: admin

Полная версия