Деревню Петрищево планируют включить в маршрут мотомарша «Дороги Победы – на Берлин»

Это будет сделано в 2018 году, сообщил руководитель мотомарша. В этом году марш начнётся 27 апреля в Москве и завершится 9 мая в Берлине.


Читайте нас в: Google Новости
Подмосковную деревню Петрищево, где находится музей Зои Космодемьянской, могут включить в маршрут мотомарша «Дороги Победы – на Берлин» в 2018 году. Как передаёт РИАМО, об этом сообщил журналистам в пятницу руководитель мотомарша Андрей Бобровский. Он отметил, что маршрут пробега включает множество различных исторических мест.

«Дороги Победы – на Берлин», – ежегодный мотомарш, участники которого посещают могилы советских солдат, освободивших мир от фашизма, и напоминают жителям европейских стран об истинных героях Второй мировой войны. В этом году пробег пройдет в третий раз. К мотомаршу уже присоединились представители разных регионов, в том числе Чечни. Он начнётся 27 апреля в Москве и завершится 9 мая в Берлине. Марш разделён на три этапа – российский, белорусский и европейский.

В Петрищеве в Рузском городском округе находится музей Зои Космодемьянской, а рядом с ним – дом семьи Кулик, где героиня провела последнюю ночь перед казнью.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия