Десять пострадавших при обстреле колледжа в Керчи доставят в Москву

В Крыму объявлен трёхдневный траур


Читайте нас в: Google Новости

Десять человек, получивших ранения при обстреле в керченском колледже, перевезут на авиации МЧС в столицу. Сейчас на вертолётах их переправляют в Симферополь, а уже оттуда их доставят на лечение в Москву, передаёт «РИА Новости» со ссылкой на сотрудника оперативного штаба спасателей.

«Десять пострадавших доставляются из Керчи тремя вертолетами в Симферополь для перегрузки в Ил-76 и дальнейшей отправки в лечебные учреждения Москвы», - пояснил собеседник агентства.

На месте трагедии находится министр здравоохранения России Вероника Скворцова. По её словам, пятеро пострадавших находятся в состоянии комы.

«На сегодняшний день десять человек находятся в реанимационном отделении. Из них пять человек крайне тяжёлых, в коматозных состояниях. Они все перенесли операции. Пять пациентов тоже с тяжёлым состоянием, но уже сейчас стабильно, с признаками выхода из нарушения сознания», - цитирует министра «Интерфакс».

Днём 17 октября в политехническом колледже Керчи прозвучали взрыв и стрельба. По последним данным, в результате происшествия погибли 20 человек, пострадали более полусотни. Изначально следователи возбудили уголовное дело по статье «Теракт». Позже стало известно, что стрельбу в учебном заведении устроил учащийся четвёртого курса колледжа Владислав Росляков, который после покончил с собой. В результате дело переквалифицировали на статью «Убийство». В Крыму в связи с трагедией объявлен трёхдневный траур.

Автор: admin

Полная версия