Детдом «Непоседы» получил товары для малышей в рамках акции «Твори добро, Балашиха»

Общественная палата городского округа получила 70 пачек детских подгузников


Читайте нас в: Google Новости

Детский дом «Непоседы» получил в дар товары для малышей в рамках благотворительной акции «Твори добро, Балашиха». Организатором выступила Общественная палата городского округа. Жители города и представители местных предприятий передают продукты и вещи, необходимые многодетным семьям и детям, оставшимся без попечения родителей. В этот раз Общественная палата получила около 70 пачек детских подгузников, которые производят в Балашихе. Подробностями с «Радио 1» поделилась председатель Общественной палаты городского округа Балашиха Елена Жарова.

«Акция проходит уже второй год. К ней присоединяются неравнодушные граждане, предприятия и производства. В этом году к акции присоединилось предприятие, которое производит детские подгузники. В Общественную палату было передано порядка 70 пачек детских подгузников. Совместно с коллегами, с волонтёрами часть подгузников мы отвезли в детский дом,  который расположен на территории городского округа Балашиха, часть уехала в общественную организацию поддержки многодетных семей «Много деток – хорошо», ещё часть отправлена в центр детей-инвалидов «Лучик». Акций постоянная, и все желающие, которые хотят присоединиться, могут это сделать. Они могут передать общественным организациям, детским домам, санаториям или нуждающимся гражданам необходимые вещи – например, игрушки или канцтовары», – сказала Елена Жарова.

Благотворительную акцию «Твори добро, Балашиха» Общественная палата запустила в 2019 году. В рамках проекта регулярно проводятся мероприятия, направленные на привлечение внимания предприятий и жителей города к совершению добрых поступков.

Автор: admin

Полная версия