Детдому в Балашихе подарили футбольное поле

Детям также смонтировали площадку для занятия воркаутом


Читайте нас в: Google Новости

Детям также смонтировали площадку для занятия воркаутом

Футбольное поле и площадку для занятий воркаутом подарили детскому дому «Непоседы» в Балашихе, сообщили «Радио 1» в пресс-службе городского округа.

Детский дом «Непоседы» отметил своё столетие. С юбилеем учреждение поздравили министр образования Московской области Марина Захарова, глава Балашихи Сергей Юров, викарий Московской епархии, епископ Зарайский Константин, уполномоченный по правам ребенка Московской области Ксения Мишонова и другие.

«Поздравляю вас с юбилеем от лица Московской областной думы, желаю вам замечательных свершений. Здесь получили путевку в жизнь тысячи выпускников, которым воспитатели дали тепло, заботу и уют. Совсем недавно мы были здесь на субботнике, наводили порядок после зимы. Зашли на задний двор, вместе с главой города Сергеем Юровым услышали просьбы детей о новом футбольном поле и площадке для воркаута. Все это сейчас воплощается», – сказал Брынцалов.

Он добавил, что площадка для воркаута уже смонтирована. Поле для занятий футболом планируется открыть к новому учебному году.

В свою очередь, глава областного Минобразования напомнила о добрых традициях балашихинского детдома.

«Поменялось время, название детского дома, но не изменилось главное – нельзя приходить сюда, не имея большого человеческого сердца, и нельзя уходить отсюда, оставаясь равнодушным. Я очень благодарна всем, кто заложил традиции уважением к ребёнку, кто работает сегодня, потому что они подхватили и продолжили эти традиции», –  отметила Захарова.

Вместе с Игорем Брынцаловым она вручила награды, благодарственные письма воспитателям и педагогам детского дома. Благодарности сотрудникам учреждения также вручил Сергей Юров.

«От всей души поздравляю вас с большим юбилеем. Спасибо коллективу этого учреждения, вы воспитываете достойных ребят. Счастья и удачи выпускникам», – сказал Юров. 

Воспитанников и сотрудников детского дома также поздравил композитор, народный артист России, художественный руководитель Московской областной филармонии Максим Дунаевский. Он исполнил для гостей праздника свои песни. 

Детский дом «Непоседы» был организован Надеждой Крупской в 1918 году как детская коммуна в посёлке Салтыковка. В 1994 году детский дом переехал в микрорайон Железнодорожный. За столетие в учреждении воспитали более тысячи ребят.

Фото © Пресс-служба городского округа Балашиха / Ирина Зубарева 

Автор: admin

Полная версия