Детектив «Пробуждение» с Евгением Мироновым возглавил сериальный топ IVI за III квартал

Онлайн-кинотеатра IVI подвёл итоги III квартала.


Читайте нас в: Google Новости

Онлайн-кинотеатра IVI подвёл итоги III квартала. Безусловным лидером смотрения среди сериалов стал отечественный проект «Пробуждение» с Евгением Мироновым. По мнению кинокритика Егора Москвитина, мистический детектив производства Star Media оказался «близок зрителю, испытывающему те же чувства, что и главный герой».

Как рассказали «Радио 1» в пресс-службе IVI, в июле «Пробуждение» возглавило сериальный топ, опередив американский сериал о борьбе с потусторонним «Сверхъестественное» и второй сезон веб-сериала «Почему женщины убивают». В августе проект на некоторое время уступил позицию сериалу «Медиатор», сместившись на вторую строчку. Но в сентябре вновь поднялся на первое место по объёму аудитории, оставив позади сериалы «Медиатор» и «Клиника счастья».

Сериал «Пробуждение» – продукт из линейки IVI Originals, сценарий которого основан на одноимённом американском триллере. При этом в российской трактовке главный герой оказывается не мифическим супергероем, а реальным человеком со всеми минусами и плюсами. Режиссёром проекта выступил Эдуард Парри.

«Пробуждение» – это сочетание проверенной драматургической гипотезы (в основе успешный американский сериал) и знакомого антуража, который усиливает эмоциональную связь с героем. А Евгений Миронов придаёт персонажу новую психологическую глубину и новое измерение боли. Но главное – в основе сюжета лежат фантазия и страх, знакомые каждому. Все мы боимся, что счастье, которого мы с таким трудом добивались, может быть необратимо разрушено в один момент – по воле самой судьбы или других людей. И все мы иногда мечтаем о том, чтобы прожить жизнь как-то иначе, вернуться назад и что-то исправить. Герой «Пробуждения» столкнулся и с тем, и с другим – и фантастический детектив оказался семейной драмой», – отметил кинокритик Егор Москвитин.

По сюжету «Пробуждения» следователь Павел Фролов (Евгений Миронов) попадает в автоаварию, в результате которой его жизнь оказывается разорвана на две параллельные реальности. В одной из них в катастрофе выжил его сын Кирилл, в другой – его жена Светлана. Герой поочерёдно встречает новый день в реальности то с сыном, то с женой. В каждой из этих жизней Павел пытается узнать правду об аварии, чтобы соединить две реальности воедино. Параллельно с этим следователь занимается своей непосредственной работой – расследованием убийств.

Вместе с Евгением Мироновым в сериале «Пробуждение» сыграли Александр Робак, Наталия Вдовина, Михаил Шведов, Агриппина Стеклова, Руслан Герман, Владимир Ильин, Яна Сексте, Анастасия Стежко и другие.

Премьера оригинального проекта IVI «Пробуждение» состоялась на платформе 1 июля, новые эпизоды появлялись еженедельно, а всего вышло 12 серий.

Ранее крупнейший отечественный онлайн-кинотеатр IVI объявил о запуске всероссийского питчинга для начинающих сценаристов. Победитель получит возможность запустить свой проект в производство на IVI Originals – линейке собственных продуктов компании.

Фото: пресс-служба IVI 


Автор: admin

Полная версия