Детсад на 260 мест в Богородском округе достроят в этом году

Строительство детского сада на 260 воспитанников на улице Климова в Богородском городском округе планируется завершить в этом году, сообщили «Радио 1» в пресс-службе Министерства строительного комплекса Московской области.


Читайте нас в: Google Новости

Строительство детского сада на 260 воспитанников на улице Климова в Богородском городском округе планируется завершить в этом году, сообщили «Радио 1» в пресс-службе Министерства строительного комплекса Московской области. 2 июля в Центре бюджетного строительства по этому вопросу провели совещание, в котором участвовали представители администрации округа и подрядчиков.

«В детском саду предусмотрены вестибюль с охраной, групповые ячейки, административные и технические помещения, медицинский пункт, пищеблок, а также залы для занятий музыкой и физкультурой. Общая площадь нового двухэтажного здания составит более 6,5 тысячи квадратных метров», - пояснил министр строительного комплекса региона Руслан Тагиев.

В настоящий момент на объекте завершают внутренние и фасадные отделочные работы, монтаж инженерных сетей и коммуникаций, а также благоустройство прилегающей территории. Перед всеми участниками строительства поставлена задача завершить работы и обеспечить открытие учреждения в установленные сроки. Возведение детсада проводят в рамках региональной государственной программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счёт средств областного и муниципального бюджетов.

Автор: admin

Полная версия