Детские теннисные корты для занятий академии Тарпищева открыли в Красногорске

Площадка станет одной из тренировочных баз сборной Московской области


Читайте нас в: Google Новости

В центре развития детского спорта «Зенит» в подмосковном Красногорске 24 февраля открыли четыре корта детской международной академии тенниса Шамиля Тарпищева. Как передаёт «РИАМО в Красногорске», здесь одновременно смогут заниматься до 600 детей. Об этом сообщил президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

Он отметил, что на кортах оборудовано самое современное покрытие, которое снижает нагрузку на ноги и уменьшает риск травм у юных спортсменов. Все международные турниры проходят на таком же покрытии. Размеры кортов также соответствуют международным стандартам – 20 на 40 метров.

«Теннисные корты станут одной из тренировочных баз сборной команды Московской области по теннису. В планах, если мы получим на это разрешение, расширить спортивный центр до восьми кортов», - пояснил Тарпищев.

Глава Красногорска Эльмира Хаймурзина подчеркнула, что в Красногорске более 320 спортивных объектов – от дворовых площадок до стадионов.

«В этой части города у нас формируется настоящее, очень крутое спортивное ядро. В июне планируем открыть большой ледовый дворец имени нашего земляка Владимира Петрова. Рядом находится знаменитый стадион «Зоркий». Сегодня мы открываем корты академии Шамиля Тарпищева. У красногорских детей появилась дополнительная возможность заниматься любимыми видами спорта», - добавила Хаймурзина.

Она отметила, что в центре развития детского спорта «Зенит» активно развивают не только теннис. Здесь активно проводят занятия по 22 видам спорта. Дети могут заниматься от экзотического беговела до акробатики и айкидо, футбола и пляжных видов.

Автор: admin

Полная версия