Детский омбудсмен Подмосковья выступила за бэби‑боксы

Ксения Мишонова отметила, что в Госдуме разрабатывают законопроект, который даст регионам право решать вопрос об установке «окон жизни».


Читайте нас в: Google Новости
Бэби-боксы необходимы, чтобы спасать детские жизни, заявила в эфире программы "Открытая студия" на "Радио 1" уполномоченный по правам ребёнка в Московской области Ксения Мишонова.

"Я выступаю за бэби-боксы. Методом запрещения ничего не решишь. Я знаю, что есть ещё один вариант законопроекта, в разработке принимала участие депутат от Подмосковья Оксана Пушкина. Если регион понимает, например, по криминальной обстановке, что нужно открыть бэби-бокс, у них будет эта возможность. Этот вариант закона даёт возможность на местах решать, нужны ли бэби-боксы", – сказала Мишонова.

Детский омбудсмен отметила, что, например, в Люберцах за три года существования бэби-бокса спасли 28 детей. Четверть из них забрали их собственные матери.

20 марта "Радио 1" презентовало новый формат работы "Открытой студии" – пресс-ланч в прямом эфире. Свои вопросы Мишоновой задавали представители ведущих СМИ – агентств "РИА Новости", "Интерфакс", РИАМО и газеты "Подмосковье сегодня".

Фото © "Радио 1" 

Автор: admin

Полная версия