Детский сад на 190 мест построят в Ивантеевке

Новый детский сад возведут в подмосковной Ивантеевке.


Читайте нас в: Google Новости

Новый детский сад возведут в подмосковной Ивантеевке. Как сообщили в пресс-службе Министерства строительного комплекса региона, на строительство дошкольного учреждения уже выдали разрешение.

«На улице Хлебозаводской в Ивантеевке будет построен детский сад на 190 мест», - уточнил глава ведомства Руслан Тагиев.

По проекту трёхэтажный детсад займёт площадь около 3,5 тысячи квадратных метров. В здании оборудуют восемь групповых ячеек со спальнями и игровыми комнатами, пищеблок, залы для занятий музыкой и физкультурой, а также административные и бытовые помещения.

На прилегающей территории проведут работы по благоустройству. Здесь появятся спортивная и детские площадки с теневыми навесами и игровыми комплексами, места для отдыха и зелёная зона. Кроме того, в проекте предусмотрены требования по доступности детсада для маломобильного населения.

Отмечается, что ввести учреждение в эксплуатацию планируют в 2020 году. Проект реализуют в рамках госпрограммы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Строительство детсада ведут за счёт средств федерального, областного и муниципального бюджетов. Заказчиком выступает местная администрация.

Автор: admin

Полная версия