Детский омбудсмен рассказала, как бороться с подростковой агрессией

Бороться с проявлениями терроризма в современном обществе нужно при помощи психологического анализа состояния социума, а не ужесточением мер.


Читайте нас в: Google Новости

Бороться с проявлениями терроризма в современном обществе нужно при помощи психологического анализа состояния социума, а не ужесточением мер. Такое мнение высказала уполномоченный по правам ребенка г. Санкт-Петербурга Анна Митятина.

«Ведь все решения были приняты: и ужесточение мер по охране образовательных учреждений, и принятые на высоком уровне ужесточающие меры по продаже оружия. И всё это не гарантия. Сейчас акцент должен быть сделан на анализе психологического состоянии общества: что происходит с нашими детьми и подростками, где содержатся основные разлагающие факторы», - сказала она в беседе с «Петербургским дневником».

По словам эксперта, решением проблемы подростковой агрессии должны заняться, в первую очередь, психологи, а также родители, которые должны реагировать на любые отклонения в поведении своих детей.

20 сентября 18-летний Тимур Бекмансуров устроил стрельбу в Пермском государственном университете. В результате случившегося погибли восемь человек.

Фото (с) istockphoto

Автор: admin

Полная версия