Диетолог Мойсенко раскрыла всю правду о голодании

Врачи-диетолог Мойсенко объяснила, почему с помощью голодания невозможно похудеть

Фото: istockphoto / ronstik
Читайте нас в: Google Новости
Накануне лето и многие задумываются о том, как быстро привести себя в форму. Один из наслышанных способов, это голодание. Само слово «голодание» говорит за себя — полный отказ от пищи. В наше время такой способ похудения становится все более популярным, хотя голодание ещё несколько тысяч лет назад в различных религиях было способом очищения и просветления, однако не все так просто. О том, как человеческий организм относиться к голоданию и помогает ли оно от лишних килограммов, рассказала «Радио 1» врач-диетолог Римма Мойсенко.

«Для молодежи худеть быстро это просто, потому что они могут сказать своему организму «ты больше не ешь» и садятся на голодную диету. Все это направлено для сбрасывания веса, но никто не осознает, какие последствия стоят за этим. 81% нашего населения имеет генетическую особенность к тому, что если человек перестает употреблять пищу, то организм старается вернуть утерянный вес. После того, как человек снова начнет есть, то прошлый вес быстро вернется, и в большинстве случаев, с плюсом», - рассказала врач. 

Также, молодежь увлекается лекарствами, в состав которых, входит мочегонный препарат и аналоги метамфетамина. Эти добавки помогают человеку соблюдать голод и чувствовать себя хорошо без еды, отметила Мойсенко. 

«Однако, люди не понимают, что все эти способы сильно вредят здоровью. Появляется обезвоживание, сердечно-сосудистая система находится под давлением и меняется кислотно-щелочное равновесие, что приводит к серьёзным заболеваниям ЖКТ. В наше время, нет здоровых людей, есть не обследованные. Голодание может дать вам результат, но в следующие разы, похудение будет проходить все сложнее, так как жировая клетка будет с трудом отдавать жир. Поэтому, после голодовок, люди обречены на вечную борьбу с весом и продолжительную депрессию», - подчеркнула специалист.  
 
Для похудения лучше выбирать методы, которые безопасны для здоровья человека. Необходимо употреблять продукты питания, которые не содержат молочные композиции, сахар и большое количество калорий. 

«Откажитесь от еды, которая сделана руками промышленников. Только та еда, которая выросла на грядке, может дать человеку необходимую энергию, а не забирать ее», - заключила врач-диетолог Римма Мойсенко.
 
 Ранее, психолог Хорс объяснил, почему выходные дни превращают людей в «наркоманов». 

Автор: Дана Игумнова

Полная версия