Диетолог назвала продукты, которые помогут избавиться от целлюлита

Регулярное употребление морепродуктов, свежих овощей и несладких фруктов поможет избавиться от целлюлита, так как эти продукты не задерживают в организме жидкость и улучшают синтез коллагена.


Читайте нас в: Google Новости
Регулярное употребление морепродуктов, свежих овощей и несладких фруктов поможет избавиться от целлюлита, так как эти продукты не задерживают в организме жидкость и улучшают синтез коллагена. Об этом Москве 24 рассказала кандидат медицинских наук, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Дарья Русакова.
«Они также богаты витамином C, что укрепляет сосудистую стенку и делает контур кожи и её цвет более здоровыми за счёт присутствия антиоксидантов и аминокислот», – пояснила она.

Также важно употреблять достаточное количество воды, но не более 2–2,5 литров в день. Если выпить больше, то избыточная жидкость будет задерживаться в подкожно-жировой клетчатке, что тоже может негативно сказаться на состоянии кожи, добавила Русакова.

Чтобы избавиться от целлюлита стоит отказаться от сладких и солёных продуктов, колбасных изделий и полуфабрикатов, заключила диетолог.

Фото (с) istockphoto.com

Автор: Яна Таёжная

Полная версия