Discovery покажет фильм жителя Котельников о самодельном мотоцикле

В 2016 году фильм участвовал в конкурсе на соискание премии губернатора «Наше Подмосковье» и занял третье место.


Читайте нас в: Google Новости

В 2016 году фильм участвовал в конкурсе на соискание премии губернатора «Наше Подмосковье» и занял третье место.

19 августа в 17:00 на телеканале Discovery россияне увидят премьеру документального фильма «Бонни: Русский рекорд на соляном озере», снятого жителем Котельников Дмитрием Бобровым. Об этом говорится в поступившем на «Радио 1» сообщении администрации Котельников.

«Этот фильм о простых ребятах, мотомеханиках из Москвы. В 2015 году они начали подготовку к самому масштабному событию в мире гонок – Bonneville Speed Week. Для участия необходимо было построить гоночный мотоцикл и поставить рекорд скорости по легендарному солёному озеру Бонневилль в штате Юта. В своей мастерской они собрали уникальный мотоцикл «Бонни» на базе легендарного советского «Урала» М-72 и в августе 2016 года отправились в Штаты выступать под российским флагом. Мы хотели, чтобы люди узнали историю наших героев, многократных чемпионов России и мира по кастомайзингу: Сергея Мальцева, Лео Никитина, Михаила Антонова и их команды», – пояснил режиссёр.

В 2016 году он представил свою работу на соискание премии губернатора «Наше Подмосковье» и занял третье место.

А в 2017-м картину по достоинству оценила творческая группа Discovery Channel Russia. Телеканал принял решение о создании эксклюзивной 44-минутной версии с использованием дополнительных кадров, не вошедших в оригинальный 30-минутный фильм.

Фото © Script.Shot.Sound

Автор: admin

Полная версия