Для морских обитателей столичного зоопарка построят отдельный павильон

Внутри сооружения разместят шесть бассейнов с эффектом искусственных волн


Читайте нас в: Google Новости

Внутри сооружения разместят шесть бассейнов с эффектом искусственных волн

В Москве для морских питомцев зоопарка построят отдельный павильон. Его возведут на старой территории зоосада вблизи вольера со слонами, передаёт «Вечерняя Москва». Внутри сооружения площадью 5,4 тысячи квадратных метров оборудуют шесть бассейнов с эффектом искусственных волн.

После запуска сюда смогут перебраться нерпы, тюлени, морские котики, моржи, а также белухи. Строительство павильона начнут до конца 2018 года, власти уже утвердили концепцию нового дома для морских обитателей.

«Подобных вольерных комплексов нет ни в одном российском зоопарке, нет их и в зоопарках стран бывшего Советского Союза. Разработать проект и учесть всё до мельчайших деталей нам помог Штефан Херинг-Хагенбек — известный немецкий зоолог, строитель, директор гамбургского зоопарка», – поделился главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Как сообщили в столичной мэрии, в новом помещении зверинца создадут все условия для постоянного проживания животных на протяжении круглого года. Глубина бассейнов будет варьироваться от 3,5 до 7 метров. В них всегда будут поддерживать комфортную для зверей температуру. Солёную воду планируют ежедневно очищать по современным технологиям с сохранением её полезности.

Фото: © mos.ru

Автор: admin

Полная версия