Для обеспечения 280 многодетных семей из Фрязина и Котельников выделили 45 га областной земли

Из собственности Московской области в муниципальную собственность городских округов Фрязино и Котельники передали земельные участки площадью 45 га, которые позволят администрациям городских округов обеспечить землей 280 многодетных семей.


Читайте нас в: Google Новости

Из собственности Московской области в муниципальную собственность городских округов Фрязино и Котельники передали земельные участки площадью 45 га, которые позволят администрациям городских округов обеспечить землей 280 многодетных семей, сообщили «Радио 1» в Минмособлимущества.

Земельные участки площадью 26,78 га в деревнях Крупино, Пестово и Митино городского округа Павловский Посад подобраны для передачи многодетным семьям Фрязина. Эти участки после оформления земли администрацией будут переданы 150 многодетным семьям. В городской округ Котельники передан земельный участок 18,61 га в селе Заворово Раменского округа. По данным администрации городского округа Котельники, он позволит обеспечить участками 130 семей с тремя и более детьми. Об этом рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

«С начала года из собственности Московской области переданы 78 га для обеспечения землей многодетных семей трёх округов – Краснознаменска, Подольска и Жуковского. Эти участки подобраны в соседних городских округах, они позволят обеспечить землёй более 500 многодетных семей данных округов. В Краснознаменске будут обеспечены все многодетные семьи, состоящие на очереди – более 220. В Подольске землю получат более 130 семей, а в Жуковском – около 150 семей. Это результат большой работы министерства и администраций, которую мы будем продолжать дальше», – добавила министр.

В настоящее время ведётся подготовка земельных участков к передаче ещё в шесть городских округов Подмосковья.

Отсрочку арендных платежей теперь можно оформить на региональном портале госуслуг

С подмосковными садоводами обсудят в режиме онлайн нецелевое использование земель

Окружен, но не сломлен: Глазынинский пруд одолели незаконные постройки и заборы

Автор: admin

Полная версия