Для профилактики COVID‑19 запустили онлайн‑программу «Стоп коронавирус»

Цель создания программы – информирование населения о способах защиты от новой болезни


Читайте нас в: Google Новости

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» запустило онлайн-программу «Стоп коронавирус» на основе мобильного приложения «Здоровье.ру» zdorovie.ru. Цель создания программы – профилактика COVID-19 и информирование населения о способах защиты от новой болезни.

Программа разработана при участии ведущих врачей Санкт-Петербурга совместно с Министерством здравоохранения России, Национальным медицинским исследовательским центром терапии и профилактической медицины и Национальным медицинским исследовательским центром фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний.

С помощью программы пользователь может пройти тестирование и оценить риск заражения коронавирусной инфекцией, получить персональные рекомендации о необходимости обращения за медицинской помощью, записаться на приём или вызвать врача на дом. Воспользовавшись опцией «Дневник», при наличии тревожных симптомов пользователь получит информацию о необходимости обратиться к врачу.

Команда врачей и психологов разработала семидневный образовательный курс, с помощью которого можно узнать о необходимых профилактических мерах, чтобы обезопасить себя и своих близких от коронавирусной инфекции, самые распространенные мифы о болезни, получить советы по организации дистанционной работы, рекомендации по уборке жилого помещения. В рамках курса у пользователя будет возможность научиться выполнять упражнения для снижения тревоги и страха.

Платформа официально подключена к Единой государственной информационной системе в сфере здравоохранения. Создатели приложения рассчитывают замедлить распространение вируса и познакомить пользователей с превентивными мерами.

Врачи рекомендуют установить приложение каждому. Оно бесплатно и доступно к установке на любой телефон по ссылке или по запросу «Здоровье.ру» в Арр Store и Google Play Market.

Вопросы к авторам программы можно отправить на почту peter@zdorgor.ru, в месенджер Telegram @Rudvan, либо позвоните по телефону 8 (911) 820-52-16.

 

 

Автор: admin

Полная версия