Для столичных школьников ввели онлайн‑регистрацию на экзамены

На портале мэра Москвы появилась функция записи на ОГЭ, ЕГЭ и итоговое сочинение


Читайте нас в: Google Новости

Старшеклассники столичных школ теперь могут дистанционно зарегистрироваться на участие в государственной итоговой аттестации. Как сообщает «Вечерняя Москва», на официальном сайте мэра города запустили приложение для подачи онлайн-заявления на экзамены.

Информация о ученике автоматически передаётся с портала в региональную информационную систему обеспечения проведения ГИА. Такая система поможет избежать ошибок при обработке данных. Разработкой проекта занимались сотрудники столичного департамента информационных технологий вместе с коллегами из департамента образования и науки.

В частности, сервис помогает самостоятельно записаться на участие в основном государственном экзамене (ОГЭ), который сдают ученики девятых классов. Кроме того, через платформу можно зарегистрироваться на участие в итоговом сочинении (изложении), которое считается допуском к Единому государственному экзамену (ЕГЭ). Уточняется, что будущие выпускники при помощи сервиса смогут направить свои данные, чтобы попасть на ЕГЭ.

Помимо названного, сайт также даёт возможность выбора формы испытания для детей-инвалидов и участников с ограниченными возможностями здоровья.

Автор: admin

Полная версия