Для субботника в Подмосковье подготовлено 700 тысяч единиц инвентаря

Для его выдачи будут работать около 1,5 тысяч пунктов. Субботник пройдёт 22 апреля под девизом «Чистое Подмосковье. Сделаем вместе!».


Читайте нас в: Google Новости
В Московской области для субботника 22 апреля подготовлено около 1,5 тысяч пунктов выдачи инвентаря и более 700 тысяч единиц инвентаря. Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

Субботник пройдёт под девизом «Чистое Подмосковье. Сделаем вместе!». Участникам будут выдаваться грабли, лопаты, мётлы, кисти для побелки деревьев и покраски заборов. Также будут розданы перчатки, мешки для мусора и вёдра. Кроме того, участникам будут выдавать брендированные ветровки, бейсболки и фартуки с логотипом и девизом субботника.

Также для наведения порядка после зимы планируется задействовать около 4,5 тысяч единиц коммунальной техники: грузовиков и мусоровозов, подметальных и пылесосных машин, тракторов.

Субботник пройдёт на территории дворов, парков, скверов, социальных учреждений, СНТ, лесопарковых зон.

В Подмосковье 8 апреля уже состоялся первый в этом году субботник. В нём приняли участие более 460 тысяч человек. Было собрано и вывезено более 120 тысяч кубометров мусора.

Фото © mosreg.ru

Автор: admin

Полная версия