Для жителей столицы благоустроили 80 зелёных зон

Больше всего в списке работ оказалось бульваров, скверов и площадей


Читайте нас в: Google Новости

За 2018 год в столице благоустроили 80 зелёных зон. В число площадок попали 25 парков в разных районах города, сообщили «Вечерней Москве» в столичной мэрии.

Зоны отдыха приводят в порядок для жителей, которым неудобно выбираться для прогулок в центр, где расположен парк Горького и Зарядье. Благоустройство организуют в рамках программы «Мой район». В результате получаются современные и удобные места для отдыха. В список, в частности, включили 22 городских парка и природных территории, 25 парков по месту жительства и 33 бульвара, сквера и площади.

К примеру, в Бескудниковском районе благоустроили парк имени Святослава Фёдорова. Здесь обустроили детские и спортивные площадки, велодорожки, скейт-парк и площадку для паркура. Кроме того, открыли сад ароматов с высаженными лавандой, фенхелем, тимьяном и другими травами. Самым масштабным за пределами МКАД стал парк в Южном Бутове. До конца XIX века здесь находился усадебный комплекс села Чернева. К масштабной реконструкции приступили в 2017 году. В итоге восстановили, очистили и укрепили берега прудов, установили смотровые площадки, причал и рыбацкие мостики.

Автор: admin

Полная версия