Дмитрий Бабич: Запрос на протесты внутри России формирует Запад

Давление на Москву будет нарастать, полагает журналист


Читайте нас в: Google Новости

Давление на Москву будет нарастать, полагает журналист-международник

 

ЦИК РФ отменил результаты голосования на семи участках. Речь идёт о Дагестане, Московской, Кемеровской и Тюменской областях.

«У нас предварительное ощущение, что из небольшого числа нарушений – по семи участкам мы отменили результаты выборов – некоторые готовились осознанно. Это были провокации из серии фабрикации фальсификаций», - заявила председатель Центризбиркома Элла Памфилова.

Какие силы стоят за провокациями? На вопрос «Радио 1» ответил журналист МИА «Россия сегодня» Дмитрий Бабич:

«Мне понравился твит одного из избирателей: «Не планировал идти на выборы. Тереза Мэй заставила». Конечно, есть фактор внешнего давления. В современном мире грань между внешней и внутренней политикой стирается. Так или иначе, мы ездим за границу, потребляем иностранные продукты, нарабатываем бизнес контакты. Кстати, удивительно, что именно оппозиционная либеральная часть элиты говорит: «Мне всё равно, что происходит на Западе. Мне важна моя собственная страна». Оторвать одно от другого сейчас невозможно».

По словам эксперта «очень глупо жить в прекрасном мире и иметь психологию осаждённой крепости, но жить в осаждённой крепости и не иметь психологию осаждённой крепости – идиотизм». «Психология должна соответствовать тому, что происходит вокруг. Хорошо, когда люди готовы защищать свои принципы, свою свободу и Родину», - отметил Бабич.

В качестве негативного примера журналист привёл Украину: «На примере Украины нам показали, как будет выглядеть капитуляция. Проходят через унижения. Заставляют забыть свою историю. Даже не 70 лет советской власти, а 300 лет совместной жизни с Россией. Почему люди голосовали за Владимира Путина? Очевидно, что международное давление на Россию продолжится. Будут ещё такие скандалы, как со Скрипалём, как с олимпийскими играми. Едва ли можно себе представить другого кандидата, кроме Путина, который выдержит это давление».

Бабич считает, что «страна уже изменилась», а сама «президентская кампания была интересной».

«Представлены были все существующие в обществе идеологии. Впервые сильно критиковалась экономическая политика кабинета министров с называнием имен. Не припомню такого ни в 2012 году, ни до этого. В 2018 году поводов для протестов со стороны оппозиции меньше, чем когда-либо. Уж точно меньше, чем в 1996 году, когда бюллетени просто сожгли. Кстати, это сделали либералы. У нас в стране либералы с 1993 года не выиграли ни одни выборы. На сей раз именно у Запада большой запрос на протесты внутри России», - резюмирует эксперт.


Фото © личный архив Дмитрия Бабича

Автор: admin

Полная версия