Дмитрий Чудинов: Уже соскучился по рингу!

Дмитрий Чудинов 4 февраля встретится в Москве с венгром Золтаном Паппом. В интервью «Радио 1» подмосковный боксёр рассказал, чего ждёт от предстоящего поединка.


Читайте нас в: Google Новости
Бывший временный чемпион Всемирной боксёрской ассоциации в среднем весе Дмитрий Чудинов 4 февраля в Москве встретится с венгерским боксёром Золтаном Паппом. Поединок не будет титульным и будет состоять из восьми раундов. Об этом сам Чудинов рассказал в интервью «Радио 1».

«Этот бой, конечно, нужен. Я давно уже не боксировал, девять месяцев прошло. Полезно будет проверить в себя в поединке с венгром. Соперник совсем не плох, на его счету 14 побед и три поражения. На такие рейтинговые бои не каждый согласится. Он знает, на что идёт, куда едет. Профессионал, одним словом. Его козырь – удар слева. Я готов к тому психологическому прессу, который будет довлеть надо мной: всё-таки родная публика будет ждать от меня победы!» – добавил Чудинов.

Также подмосковный боксёр рассказал о том, где и как проходят его тренировки.

«Я живу в городе Серпухове и готовлюсь к боям здесь же. Двухразовые тренировки провожу в боксёрском зале «Олимп». Разумеется, слежу за весом. Правильное питание играет немаловажную роль. Всё это – под присмотром заслуженного тренера России Алексея Галеева. Ему очень обязан, что сформировался как боксёр», – добавил Чудинов.

Дмитрий Чудинов одержал на профессиональном ринге 19 побед, в том числе 12 нокаутом, один бой проиграл и два свел вничью. На счету Паппа – 14 побед, из них 10 нокаутом, три поражения и ничья.

Также подмосковный боксёр 8 апреля проведёт поединок с испанцем Мариано Иларио за титул чемпиона Европы.

Фото © Минспорта МО

Автор: admin

Полная версия