Дмитрий Волошин подвёл итоги исполнения наказов химчан за 2022 год

В Химках подвели промежуточные итоги исполнения наказов жителей, которые были собраны «Единой Россией» во время избирательной кампании прошлого года.


Читайте нас в: Google Новости

В Химках подвели промежуточные итоги исполнения наказов жителей, которые были собраны «Единой Россией» во время избирательной кампании прошлого года. Секретарь местного отделения партии, глава Химок Дмитрий Волошин, депутат Госдумы Ирина Роднина, депутат Мособлдумы Михаил Раев обсудили реализацию народной программы в 2022 году, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

«Мы собрали почти 15 тысяч предложений химчан. Более 9 тысяч из них уже исполнено, более 3 тысяч – в работе прямо сейчас, остальные реализуем в следующем году. Цифры говорят сами за себя. Это результат большой командной работы», – сказал Волошин.

Ирина Роднина отметила, что 9 тысяч выполненных наказов – это хороший показатель, при этом важно не снижать планку. Она также подчеркнула, что активность жителей помогает добиваться более значительного прогресса в улучшении жизни округа.

Предложения касались всех сфер жизни муниципалитета, включая дорожное строительство, ЖКХ, благоустройство, медицину образование. На основе этих заявок была сформирована народная программа партии «Единая Россия».

«Предложения химчан были проработаны и учтены при распределении средств, выделяемых из областного бюджета. В результате в Химках был реализован ряд востребованных жителями проектов», – сообщил депутат Московской областной Думы фракции «Единая Россия» Михаил Раев.

В числе таких проектов он назвал строительство пешеходного перехода через железнодорожные пути вблизи ЖК «Солнечная система» и «Две столицы», ремонт Вашутинского шоссе в Старых Химках, проектирование строительства Машкинской развязки, а также благоустройство сквера на улице Чкалова и обустройство спортивной площадки в школе №26.

Среди крупных социальных объектов, которые модернизируют в этом году, – поликлиника №2 и спортивный комплекс «Родина». Работы уже на завершающей стадии.

В рамках отчета партийцы посетили и осмотрели ещё один объект, открывшийся в рамках реализации народной программы. Это палисадик на базе гимназии №9. Мини-детсад рассчитан на 95 мест, оснащён всем необходимым для комфортного пребывания малышей. Предусмотрены питание четыре раза в день, развивающие занятия и прогулки.

«Задача, которая стоит перед нами, – увеличить число мест в дошкольных учреждениях и, соответственно, разгрузить очереди в детские сады. В этом году за счет открытия шести новых палисадиков по программе губернатора мы сократим очереди почти на 10%», –отметил Дмитрий Волошин.

Он напомнил, что ещё два палисадика работают в микрорайоне Левобережный, два – в Сходне и один в Старых Химках. Все шесть мини-садов рассчитаны на 360 детей.

Фото © пресс-служба администрации г.о. Химки

Автор: Лев Каштанов

Полная версия