Дмитрию Волошину доложили о ремонте лифтов в домах на улицах Дружбы и Маяковского

В ходе еженедельного общегородского совещания под руководством главы Химок Дмитрия Волошина обсудили итоги ремонтных работ лифтового оборудования в домах на улицах Дружбы и Маяковского.


Читайте нас в: Google Новости

В ходе еженедельного общегородского совещания под руководством главы Химок Дмитрия Волошина обсудили итоги ремонтных работ лифтового оборудования в домах на улицах Дружбы и Маяковского. Информация о том, что лифты в двух многоквартирных домах не работают, поступила на прошлой неделе.

Как сообщил заместитель главы округа Евгений Акуличев, в доме по адресу ул. Дружбы, 8, лифт был отремонтирован и запущен 21 сентября, на следующий день после общегородского совещания.

Ситуация в девятиэтажном доме № 5 по улице Маяковского была сложнее. 22 августа там произошло возгорание кабины лифта. Требовался длительный капитальный ремонт. Компания ООО «Лифтовые инновации» обозначила срок восстановления в один месяц, на что Дмитрий Волошин отметил, что это недопустимо для дома, где всего один лифт и порядка 130 жителей. Глава Химок поручил компании максимум за неделю отремонтировать оборудование в доме. Спустя пять дней, 25 сентября, лифт запустили в работу.

«В данном доме проживают химчане разных возрастов, некоторым из них лифт был просто необходим. Прошу в дальнейшем обходиться без подобных ситуаций. Прошу контролировать и решать все вопросы вовремя», – обратился Дмитрий Волошин к эксплуатирующей компании.

В режиме видеоконференцсвязи состоялось прямое включение из данного дома. Местные жители сообщили, что лифт работает и поблагодарили главу округа за оперативную реакцию на сообщение.

Фото © пресс-служба администрации г.о. Химки

Автор: Лев Каштанов

Полная версия