Дмитровский округ стал лидером в регионе по уборке овощей открытого грунта

Дмитровский округ стал лидером в Подмосковье по уборке овощей открытого грунта и картофеля — в этом году общая площадь посевов сельскохозкультур в муниципалитете составила 29,1 тыс.


Читайте нас в: Google Новости
Дмитровский округ стал лидером в Подмосковье по уборке овощей открытого грунта и картофеля — в этом году общая площадь посевов сельскохозкультур в муниципалитете составила 29,1 тыс. га. Об этом сообщает пресс-служба администрации Дмитровского городского округа.

Уточняется, что валовый сбор картофеля по округу на сегодня составляет 141,5 тыс. тонн – 35,3% от общего урожая в Подмосковье, а сбор капусты, моркови, свёклы и других овощей — 149,4 тыс. тонн.
         
«Дмитровский край — огород столицы, половина всех овощей Подмосковья выращено на наших полях. Сегодня ресурс округа составляет более 29 тысяч гектаров, причём 3052 га из них мы ввели в сельхозоборот с 2020 года, в этом сезоне дополнительно распахали еще 217 га, которые раньше простаивали без дела», — сказал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

В пресс-службе добавили, что дмитровские сельхозпредприятия уже завершили сев озимых культур на площади 2105 га , что на 242 га больше, чем годом ранее.

Фото (с) пресс-служба администрации Дмитровского городского округа

Автор: Яна Таёжная

Полная версия