Дмитровское и Алтуфьевское шоссе соединят путепроводом

На проектирование дороги дадут 10 месяцев с момента заключения контракта.


Читайте нас в: Google Новости

В ближайшее время в Москве построят путепровод между Дмитровским и Алтуфьевским шоссе. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства. Пока что для этих целей объявили конкурс на определение проектировщика.

Уже известно, что новая дорога соединит улицу 800-летия Москвы с Инженерной. К тому же за счёт строительства короткий путь появится между Восточным Дегуниным и Алтуфьево. Контракт обойдётся в 226,7 миллиона рублей. Эта максимальная стоимость, которую готовы заплатить власти. Исполнителя работ определят 4 сентября. При этом готовый проект должны подготовить через 10 месяцев после заключения контракта.

Путепровод протянется на 447 метров. Также реконструкция затронет более пяти километров дорог, в том числе эстакаду на 640 метров. Вдобавок к этому возведут пять километров тротуаров. Для пешеходов построят два подземных перехода на перекрёстке улиц Инженерной и Бегичева, а также на Талдомской улице рядом с Научно-исследовательским клиническим институтом педиатрии. Для удобства соорудят и надземный переход через Талдомскую улицу и Коровинское шоссе рядом с улицей 800-летия Москвы.

«Строительство путепроводов через железнодорожные пути для обеспечения поперечных связей между районами ведётся в соответствии с распоряжением мэра Москвы Сергея Собянина. Эта работа будет продолжена, на очереди в ближайшей перспективе ещё несколько путепроводов в северной части города», – отметил руководитель департамента строительства Андрей Бочкарёв.

Добавим, что этим летом начнётся строительство переезда через пути Малого кольца МЖД от улицы Пруд Ключики до 1-й Фрезерной улицы.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия