До конца года в Балашихе благоустроят центр микрорайона Северный

Все работы обойдутся в сумму около 40 миллионов рублей


Читайте нас в: Google Новости

Центр микрорайона Северный в подмосковной Балашихе комплексно благоустроят до конца 2018 года. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе администрации городского округа.

Во время выездного совещания глава Балашихи Сергей Юров проверил ход работ по благоустройству территории, а также процесс капитального ремонта в гимназии №3.

«В рамках развития инфраструктуры бывших военных городков в Балашихе в 2018 году производится комплексное благоустройство территорий в микрорайоне Северный. Мы благоустраиваем всю центральную часть городка – это территория от штаба до дома культуры «Северный» и вокруг него», - пояснил Юров.

Он отметил, что в микрорайоне оборудуют спортивные и детские игровые площадки и восстановят тротуары. Общая стоимость работ составит около 40 миллионов рублей.

«Ведутся работы по укладке брусчатки по пешеходным дорожкам. Сделано около 2,5 тысяч квадратных метров и установлено 3 тысячи метров бордюра. Производятся работы по обустройству парковочных мест. Будет произведено благоустройство сквера с игровой площадкой, песочницей, зоной отдыха для взрослых и детей и прогулочной зоной», - уточнил гендиректор подрядчика Виктор Петушков.

Перед домом культуры «Северный» уложат новую тротуарную плитку и разместят скамейки. В жилой зоне дополнительно установят спортплощадку и контейнеры для мусора. В рамках благоустройства в микрорайоне также проведут монтаж уличного освещения и систем видеонаблюдения.

Автор: admin

Полная версия