До конца года в Подмосковье благоустроят пять военных городков

Пять бывших военных городков планируют благоустроить в Московской области в 2019 году, сообщили «Радио 1» в Министерстве благоустройства региона.


Читайте нас в: Google Новости

Пять бывших военных городков планируют благоустроить в Московской области в 2019 году, сообщили «Радио 1» в Министерстве благоустройства региона.

«Планируется создание пешеходно-тропиночной сети, организация парковочных мест, а также мест отдыха, наполненных малыми архитектурными формами, для различных групп населения; функциональное освещение дорожек и проезжей части, увеличение количества зеленых насаждений», – уточняется в сообщении.

В городском поселении Калининец появится пешеходная зона, детская площадка, покрытие из асфальтобетона и плитки, остановка общественного транспорта, стол для настольной игры в теннис, качели, скамейки и урны. Будет проведено озеленение и установлено уличное освещение.

В Наро-Фоминске на ул. Шибанкова и Пешехонова вблизи Храма Новомученников и исповедников Церкви Русской будет установлена детская площадка, скамейки и урны. В планах также озеленение и освещение.

В микрорайоне. Ногинск-5 городского округа  Электросталь будет благоустроена территория автобусной остановки: там разместят сам остановочный павильон, оборудуют площадку для нестационарной торговли и уложат плиточные тротуары. Кроме того, благоустроят территорию возле часовни Архангела Михаила и аллею возле ДК «Всеволодово».

В микрорайоне Софрино-1 благоустроят две территории, на первой из которых появится зона тихого отдыха, цветники, скамейки, урны, освещение, площадка для отдыха. На второй будут установлены площадки для детей, зона ожидания с качелями, а также прогулочная зона.

В рамках благоустройства территории посёлка «Химик»  Можайского городского округа будет обустроен тротуар, парковки, появятся зона воркаут, пешеходные дорожки, цветники, детская площадка, будет установлено уличное освещение.

Благоустройство проводится в рамках программы «Формирование современной комфортной городской среды».

Автор: admin

Полная версия