До конца года в Подмосковье откроют 12 площадок «Мегабак»

Об этом «Радио 1» сообщил заместитель генерального директора УК «Региональный оператор» Дмитрий Петров


Читайте нас в: Google Новости

До конца года в Московской области будет открыто 12 площадок для сбора крупногабаритного мусора «Мегабак». Об этом «Радио 1» сообщил заместитель генерального директора УК «Региональный оператор» Дмитрий Петров.

«На сегодняшний день три региональных оператора открыли 14 площадок в 11 муниципальных округах. Основной упор был сделан на крупные муниципальные образования. Это Одинцово, Истра, Красногорск, Домодедово, Ступино и Коломна, откуда идёт запрос от жителей. Недавно были открыты площадки в Мытищах, Дмитрове. И совсем свежая площадка, открытая буквально вчера в Химках. Ещё 12 площадок планируем к запуску в этом году. Это постоянно действующие площадки, а не разовая акция», – отметил собеседник «Радио 1».

Проект «Мегабак» был запущен в Подмосковье в 2019 году. В его рамках в муниципалитетах создаются оборудованные брендированные площадки с баками для сортировки крупногабаритного мусора.

«Практически все виды отходов могут складироваться на этих площадках, начиная от мебели, бумаги, пластика и текстиля и заканчивая строительными отходами для дальнейшей утилизации. Бытовую технику мы тоже активно принимаем, потому что в ней очень много полезных фракций, которые в дальнейшем будут сданы утилизацию и ни в коем случае не на размещение. Это абсолютно бесплатная услуга. Главное для жителя – довезти. На сегодняшний день более 2 тыс кубических метров отходов собрано нашими тремя региональными операторами на 14 площадках «Мегабака» и вывезено с их территории», – рассказал Дмитрий Петров.

По его словам, вся информация о местонахождении площадок «Мегабак» доступна на всех интернет-ресурсах как правительства области, так и региональных операторов. Доступ к ним обеспечен. Требования экологической безопасности соблюдены.

«Курс на осознанное потребление!»: как внести свой вклад в экологию планеты

Старая мебель стала самым популярным мусором на площадках «Мегабак»

Площадки «Мегабак» появятся ещё в 17 округах Подмосковья

Автор: admin

Полная версия