До конца года в Солнечногорске построят новый ФАП

До конца 2020 года в деревне Бережки городского округа Солнечногорск построят новый фельдшерско‑акушерский пункт (ФАП). Сейчас готовность объекта составляет 40%. Его возводят в рамках госпрограммы Московской области «Строительство объектов социальной инфр


Читайте нас в: Google Новости

До конца 2020 года в деревне Бережки городского округа Солнечногорск построят новый фельдшерско-акушерский пункт (ФАП). Сейчас готовность объекта составляет 40%. Его возводят в рамках госпрограммы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счёт средств бюджета. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе Министерства строительного комплекса Подмосковья.

В ФАПе оборудуют:

- медицинские кабинеты для осмотра и оказания первичной медицинской помощи;

- технические помещения.

Согласно проекту, для врача в здании ФАПа предусмотрено встроенное жильё с отдельным входом.

Пункт возводят с учётом доступности для маломобильных групп населения. Сейчас на объекте ведутся внутренние работы и благоустройство прилегающей территории.

Открытие ФАПа позволит повысить уровень доступности медицинских услуг для жителей деревни и близлежащих населённых пунктов.

Генеральным подрядчиком выступает ООО «СП Альянс строй».

Всего до конца года в Подмосковье в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» будут введены в строй 13 фельдшерско-акушерских пунктов.

Строительство фельдшерско‑акушерского пункта в Серпухове завершат в конце нынешней осени

Фельдшерско‑акушерский пункт построят для жителей трёх населённых пунктов в Коломенском округе

Строительство ФАПов в Подмосковье идёт по плану

Автор: admin

Полная версия