До конца сентября в Подмосковье отремонтируют 120 дорог к СНТ

Работы начнутся в августе


Читайте нас в: Google Новости

Работы начнутся в августе

120 дорог к садоводческим товариществам планируется отремонтировать в Подмосковье до конца сентября, об этом сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Игорь Тресков.

Губернатор Московской области Андрей Воробёв в ходе прямого разговора в эфире с жителями региона напомнил, что регион подписал с Москвой соглашение о ремонте и строительстве дорог к СНТ.

«В рамках партнёрства с Москвой мы с мэром подписали соглашение о большой программе ремонта и строительства дорог к СНТ. Сегодня там, где есть обращения жителей, где есть обращения председателей СНТ, мы начали проектирование, потому что зачастую дорог вообще нет», – отметил Воробьёв.

В свою очередь, глава областного Минтранса сообщил, что на 2018 год запланирован ремонт 120 дорог к садоводческим посёлкам.

«Этот вопрос находится у нас на особом контроле. В этом году мы запланировали ремонт 120 дорог. Сейчас идёт проектирование. В начале августа мы уже приступим к ремонту этих дорог. Мы рассчитываем, что в сентябре мы этот ремонт уже закончим», – заявил Тресков.

Он также пояснил, что предложения по ремонту дорог в ведомстве получают из двух источников – от глав муниципалитетов, а также через портал «Добродел», где жители могут оставлять свои заявки на ремонтные работы.

Кроме того, Тресков отметил, что всего в 2018 году в Подмосковье планировалось отремонтировать около 3 тысяч километров дорог, более половины плана уже выполнено.

Фото © РИАМО / Александр Кожохин

Автор: admin

Полная версия