До станции метро «Рассказовка» запустили новый автобусный маршрут

Интервал движения в часы пик составляет 5–7 минут


Читайте нас в: Google Новости

На территории Новой Москвы с 26 августа запустили автобусный маршрут №333. Он свяжет микрорайона Первый Московский город-парк со станцией метро «Рассказовка», заявили в прес-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Отмечается, что по новому маршруту ездят девять автобусов большой вместимости с интервалом движения в часы пик 5-7 минут. До открытия станции «Рассказовка» автобусы будут курсировать по временному маршруту – в объезд прямого проезда в микрорайон Переделкино Ближнее с Боровского шоссе. На участке между остановками «Улица Федосьино» и «Рассказовка-1» автобусы не будут делать остановок.

В дальнейшем маршрут будет проходить по схеме: улица Федосьино – Проектируемый проезд №518 – улица Самуила Маршака – Проектируемый проезд №6575 – улица Бориса Пастернака – улица Корнея Чуковского – Проектируемый проезд №389 – улица Атласова – Проектируемый проезд №5258 – улица Никитина – улица Бианки.

«С появлением маршрута №333 жители микрорайона Первый Московский город-парк смогут доезжать до станции метро от самой дальней остановки в среднем за 15-20 минут, а затем от метро до центра Москвы за полчаса», - уточнил заместитель мэра Москвы, руководитель городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Автобус №333 стал одним из 29 новых маршрутов, которые запустят в Москве в 2018 году. Их обслуживанием займутся коммерческие перевозчики. В таких автобусах пассажирам доступна оплата проезда картой «Тройка», действуют те же льготы, что и во всех остальных видах общественного транспорта.

Автор: admin

Полная версия