Добровольцы Росссоюзспаса обеспечат безопасность массовых крещенских купаний

Студенты‑спасатели в гидрокостюмах будут дежурить на территории Московского региона


Читайте нас в: Google Новости
Студенты-спасатели в гидрокостюмах будут дежурить на территории Московского региона


В крещенскую ночь 19 января добровольцы Московского областного регионального отделения Росссоюзспаса, Российского общественного специализированного спасательного отряда и Московского областного регионального отделения корпуса спасателей обеспечат безопасность участников ночных массовых купаний. Об этом сообщили корреспонденту «Радио 1» в Росссоюзспасе.

Студенты-спасатели в гидрокостюмах будут посменно дежурить в ряде мест на территории Московского региона. Среди наиболее важных точек:

Городской округ Мытищи, село Троицкое, Святотроицкая ул., 1, стр. 1, Храм Святой троицы;

Городской округ Истра, Истра, Советская ул., 2, стр. 1, Новоиерусалимский монастырь.

На второй точке добровольцы развернут модуль Росссоюзспаса и будут следить за безопасностью у оборудованных купелей. Кроме того, в местах массовых купаний добровольцы-спасатели по традиции угощают верующих чаем на полевой кухне.

Каждое место организованного купания ежегодно оснащено необходимым набором оборудования для комфортного и безопасного проведения обряда, обеспечено подходами с настилами на лёд для распределения нагрузки и безопасными спусками в воду, местами для обогрева и переодевания, пунктами горячего питья, освещением и передвижными компактными туалетами.

В Росссоюзспасе отметили, что в последние годы благодаря слаженной работе профессиональных спасателей и добровольцев никаких критических ситуаций во время Крещения в Москве и Московской области не наблюдалось.

Фото © «Радио 1»

Автор: admin

Полная версия