Дольщикам долгостроя в Лобне вручили ключи от квартир

Дом в ЖК «Лидер» включает пять секций и насчитывает 268 квартир


Читайте нас в: Google Новости

Ключи от квартир долгостроя в Лобне вручили 29 ноября четырём семьям в доме правительства Московской области. Как сообщили «Радио 1» в пресс-службе регионального министерства строительного комплекса, дом находится на улице Спортивной в жилом комплексе «Лидер» в микрорайоне Красная поляна.

В новостройке предусмотрена переменная высота – от 12 до 16 этажей. Дом включает пять секций из 268 квартир. Их общая площадь превышает 13 тысяч квадратных метров. На первом этаже предусмотрены нежилые помещения.

«Возведение долгостроя началось в 2012 году, первоначальный срок окончания строительства был запланирован на 4 квартал 2014 года. Однако в связи с финансовыми проблемами застройщика (ЗАО «Регионинвестстрой») в октябре 2015 года работы на строительной площадке были приостановлены. Таким образом, не были соблюдены плановые сроки завершения строительства и ввода жилого дома в эксплуатацию, в результате чего нарушены права соинвесторов строительства объекта», - отметили в ведомстве.

В декабре 2017 года к достройке корпуса №1 привлекли нового инвестора. Строительная компания в полном объёме выполнила все обязательства, 9 октября этого года специалисты выдали разрешение на ввод жилого дома в эксплуатацию.

Передачу ключей организуют поэтапно – до конца 2018 года планируют обеспечить права всех 268 участников долевого строительства.

Автор: admin

Полная версия