Дольщикам долгостроя ЖК «Гагаринский» вручили ключи

8 августа в доме правительства Московской области состоялась церемония вручения ключей дольщикам долгостроя ЖК «Гагаринский», расположенного в городском округе Жуковский, квартиры получили 740 человек, сообщили «Радио 1» в пресс‑службе губернатора и прави


Читайте нас в: Google Новости

8 августа в доме правительства Московской области состоялась церемония вручения ключей дольщикам долгостроя ЖК «Гагаринский», расположенного в городском округе Жуковский, квартиры получили 740 человек, сообщили «Радио 1» в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Строительство жилого комплекса началось в сентябре 2012 года, но было остановлено из-за финансовых трудностей застройщика в июле 2016 года. Для завершения строительства объекта правительством Московской области подобрало инвестора – ГК ФСК.

«Строительство ЖК «Гагаринский» остановилось в 2016 году. Мы рассматривали различных инвесторов для вхождения в проект, и ГК ФСК отозвалась на наше предложение. Проект успешно завершён, люди получили ровно то, что приобретали, когда заключали договоры долевого участия. Более 700 семей в ближайшее время въедут в свои долгожданные квартиры», − сказала заместитель министра жилищной политики Московской области Юлия Баринова.

На данный момент 25-этажный семисекционный жилой комплекс, рассчитанный на 1032 квартиры, полностью достроен. В конце июля 2019 года объект ввели эксплуатацию.

«Работы на объекте завершены, это касается самого здания и прилегающей придомовой территории. Проблем было больше, чем изначально думалось, но мы их все решили», − отметил руководитель проектов ГК ФСК Иван Бажин.

«Проект был технически сложный. Мы с нетерпением ждали вручения ключей и въезда в квартиры. Хотим сказать большое спасибо компании ФСК, Министерству жилищной политики Подмосковья за помощь в решении проблем обманутых дольщиков. Мы сделали памятный сувенир – картина – для ГК ФСК, чтобы наша стройка осталась приятным воспоминанием», − поделился дольщик ЖК «Гагаринский» Леонид Седельников.

В мероприятии также приняли участие зампред Комитета по вопросам строительства, архитектуры, ЖКХ и энергетики Мособлдумы Дмитрий Кононенко и заместитель главы администрации городского округа Жуковский Леонид Тарасов.

В Подольске достроили проблемный ЖК «Авеню»

За месяц в Подмосковье ввели в эксплуатацию 40 домов

Дольщики долгостроя в Раменском получат квартиры в Балашихе

Автор: admin

Полная версия