Дольщикам из Орехово‑Зуева и Подольска вручили ключи от квартир

Одни ждали заселения с 2010 года, другие – с 2016


Читайте нас в: Google Новости

В доме правительства Московской области вручили ключи от квартир дольщикам двух домов-долгостроев, расположенных в Орехово-Зуеве и Подольске. В торжественном вручении ключей приняли участие депутаты Госдумы Вячеслав Фетисов и Валентина Кабанова.

«У нас сегодня два объекта – один в Подольске, другой в Орехово-Зуеве. В Подольске объект в сравнении с Орехово-Зуевым я бы назвала посложнее хотя бы потому, что там люди ждут ключи с 2010 года. У нас изначально там был инвестор, которого привлекли, но он, к сожалению, не справился со своими обязательствами. И в 2018 году мы туда привлекли дополнительного инвестора, который уже помог завершить строительство этого объекта», – сказала замминистра стройкомплекса Подмосковья Юлия Баринова.

По её словам, в Орехово-Зуеве дольщики ждали ключи от квартир с 2016 года. В этом году дом уже был почти готов, но были проблемы с документацией.

«Приятно, что именно в канун Нового года сегодня организовали вручение ключей, потому что их ждут и взрослые, и дети», – отметила Кабанова, пожелав всем исполнения желаний и счастья.

Ранее Министерство жилищной политики региона выдало разрешение на ввод в эксплуатацию 1-го корпуса девятиэтажного жилого дома, расположенного на пересечении улицы Бондаренко и проспекта Бондаренко в Орехово-Зуеве.

Застройщик ЗАО «ФинТрастОйл» начал строительство в 2015 году и должен был завершить работы в IV квартале 2016 года. Однако в связи с недостаточным финансированием не исполнил обязательства в установленный срок. Правительство Московской области взяло объект на особый контроль. В итоге 11 декабря дом был введён в эксплуатацию. Всего в этом доме будут обеспечены права 148 человек.

Также  Министерство жилищной политики Московской области выдало разрешение на ввод в эксплуатацию 15-этажного жилого дома на 712 квартир, расположенного по адресу: Подольск, улица Серпуховская, дом 7, ЖК «Эстет».

Строительство дома началось в 2007 году, работы вёл ООО «ПКП Лидер». Ввод в эксплуатацию был назначен на 1 июня 2010 года, но в 2009 году застройщик был признан банкротом. Правительство Московской области взяло объект на особый контроль и приняло решение привлечь к завершению работ ООО «Гранель».

Автор: admin

Полная версия