Дольщики долгостроя в Раменском получат квартиры в Балашихе

Обманутые дольщики раменского ЖК «Берёзовая роща» получат квартиры от нового застройщика.


Читайте нас в: Google Новости

Обманутые дольщики раменского ЖК «Берёзовая роща» получат квартиры от нового застройщика. Сегодня они начали подписывать договоры долевого участия в строительстве жилищного комплекса в Балашихе, передаёт корреспондент «Радио 1».  

Группа компаний «Главстрой» передаст обманутым дольщикам 114 квартир в балашихинском ЖК «Столичный». Заключение новых договоров и предоставление квартир будет проходить в несколько этапов – в соответствии со сроками сдачи корпусов ЖК «Столичный» в эксплуатацию: с первого квартала 2020 года по четвертый квартал 2023 года.

«До сентября 114 человек перезаключат договоры. Всего по «Берёзовой роще» около 660 дольщиков», – сказала заместитель министра жилищной политики Московской области Юлия Баринова.

Глава Раменского городского округа Андрей Кулаков отметил комфортные условия балашихинского ЖК «Столичный».

«ЖК в большой степени готовности, там есть детский сад, школа, вся социальная инфраструктура. Нам, кончено, жаль, что они переедут из Раменского в Балашиху, но это решение», – подчеркнул Кулаков.  

Строительство ЖК «Березовая роща» началось в 2012 году. Первоначально планировалось ввести объект в эксплуатацию в конце 2014 года. Однако застройщик «Земли Московии» нарушил плановые сроки ввода, и в 2015 году строительство жилого комплекса было полностью остановлено. В 2017 году в отношении застройщика была введена процедура банкротства.

Автор: admin

Полная версия