Дольщики 16-летнего долгостроя в Клину начали получать ключи

В Клину стартовала выдача ключей первым семьям дома №7 на улице Менделеева.


Читайте нас в: Google Новости
В Клину стартовала выдача ключей первым семьям дома №7 на улице Менделеева. 25 марта Министерство жилищной политики Московской области выдало разрешение на ввод в эксплуатацию, сообщили «Радио 1» в пресс-службе ведомства. Дольщики ждали ключи 16 лет.



«Мы хотим всех поздравить с этим замечательным событием. Ожидание наконец завершилось. Благодарим за ваше терпение, за то, что вы поверили, что это возможно, взяли на себя ответственность и создали кооператив. Далее министерство привлекло инвестора, который профинансировал завершение этого строительства», – сказал замначальника управления по информационной работе с гражданами-соинвесторами Министерства жилищной политики Московской области Андрей Любимов.



После ввода дома обеспечены права 89 граждан, которые начали получать ключи от квартир.



Возводить объект начал застройщик ООО «Спецобъектстрой» в 2005 году, первоначальным сроком передачи квартир был 2007 год. Но компания не выполнила свои обязательства. Для завершения строительства дольщики объединились в кооператив, был привлечён инвестор ООО «Купелинка Девелопмент».



«Предлагаю вам организовать своё объединение после всех мытарств и собираться здесь, во дворе. Пусть это будет для вас доброй традицией. Мы с вами много встречались и общались. Самое главное – это результат, а результат сейчас – это красивый дом. Его качество сегодня говорит о том, что он безопасный, комфортный и тёплый. Пусть в ваших семьях всё будет хорошо в новых квартирах», – сказала глава городского округа Клин Алёна Сокольская.



После торжественного вручения ключей посмотреть свою квартиру на седьмом этаже пригласила будущая собственница Ольга Сорокина. Теперь семье осталось сделать ремонт.



Фото © Минжилполитики МО

Автор: admin

Полная версия