Дом культуры в Вербилках станет местом отдыха для активной молодёжи

Андрей Воробьёв проверил работу учреждения после капитального ремонта


Читайте нас в: Google Новости

Андрей Воробьёв проверил работу учреждения после капитального ремонта

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв поздравил с Международным женским днём жительниц городского поселения Вербилки. Праздничный концерт прошёл в местном Доме культуры, в котором только что завершили капитальную реконструкцию, передаёт с места событий корреспондент «Радио 1». Глава региона обратился к собравшимся и подчеркнул, что благоустройство каждого населенного пункта – важнейшая задача для правительства региона.

«Президент сказал: «Нужно благоустраивать каждый маленький и большой город». Мы благоустраиваем всё, что любят жители. Будем надеяться, что здесь будет много молодёжи», - отметил Воробьёв.

Во время выступления губернатора всем присутствующим женщинам подарили букеты из тюльпанов. Поздравить с праздником жительниц Вербилок приехал известный певец Денис Майданов. Он исполнил для зрителей свои хиты.

Дом культуры, где прошёл концерт, один из немногих культурных объектов в Вербилках. После реконструкции здесь будут заниматься в различных кружках до 400 человек, сообщила журналистам министр культуры Подмосковья Оксана Косарева.

«Это один из Домов культуры, который включён в программу «Культура Подмосковья». В 2016 году жители обратились к губернатору с просьбой его отремонтировать, ведь это единственный объект культуры, который расположен в Вербилках. В следующем году ему исполняется 95 лет, при этом ремонт не проводился 65 лет. Поэтому в течение двух лет мы провели капитальную реконструкцию объекта. На это выделили почти 90 миллионов рублей и результат налицо: отремонтированы и фасады, и коммуникации, и самое главное сделан шикарный зал», - заявила Косарева.

В рамках проекта также реконструирован парк городского поселения и библиотека. В парке появились дорожки, лавочки и площадки для воркаута. Библиотеку перенесли в здание Дома культуры. Там оборудовали коворкинг-зону, читальный зал и провели беспроводной интернет.

Фото: © Пресс-служба губернатора Московской области Андрея Воробьёва

Автор: admin

Полная версия