Дополнительные 430 точек доступа к бесплатному Wi‑Fi появятся в поездах МЦД в течение года

В поездах, курсирующих по Московским центральным диаметрам, появятся дополнительные 430 точек доступа к бесплатному Wi‑Fi течение 2020 года.


Читайте нас в: Google Новости

В поездах, курсирующих по Московским центральным диаметрам, появятся дополнительные 430 точек доступа к бесплатному Wi-Fi в течение 2020 года. Также в вагонах установят 1,2 тыс. экранов с онлайн-телевещанием. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе компании-оператора цифровизации транспорта «МаксимаТелеком».

По словам начальника дирекции МЦД Департамента транспорта Москвы Андрея Акимова, в столице создано крупнейшее в Европе единое Wi-Fi-пространство на городском транспорте.

«Высокоскоростной бесплатный интернет давно доступен пассажирам метро и наземного общественного транспорта. При запуске Московских центральных диаметров беспроводной Wi-Fi также стал обязательным стандартом пассажирской инфраструктуры. В настоящее время в 39 поездах «Иволга», которые курсируют по МЦД-1 и МЦД-2, установлены почти 250 точек доступа к бесплатному Wi-Fi», – отметил Акимов.

С первого дня работы транспорта на диаметрах пассажиры подключились к бесплатному Wi-Fi 702 тыс раз. За два месяца количество подключений к сети «MT_FREE» в электропоездах, курсирующих по МЦД, увеличилось в 2,8 раза.

К станциям МЦД‑1 Лобня и Нахабино в Красногорске пустили ещё три автобусных маршрута

Между метро «Тушинская» и станцией МЦД‑2 построили крытый переход

Автор: admin

Полная версия