Дорогу к мемориалу в деревне Теребетово включат в областную программу ремонта

В Теребетове находится братская могила моряков Тихоокеанского флота, где захоронено 400 солдат и офицеров, погибших при обороне Москвы.


Читайте нас в: Google Новости

Дорогу к военному мемориалу в подмосковной деревне Теребетово могут включить в областную программу «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса»: такое предложение поступило от Минтранса области в администрацию Лотошинского района после обращения активистов Общероссийского народного фронта. Об этом говорится в сообщении пресс-службы подмосковного отделения ОНФ, поступившем на «Радио 1».

«В мае текущего года региональное отделение ОНФ обратилось в министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области по поводу об отсутствии дороги к военному памятнику в Теребетово. Министерство отреагировало на просьбу ОНФ и направило обращение в адрес главы Лотошинского района о рассмотрении возможности участия в областной программе «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса», – говорится в сообщении.

Программа предполагает предоставление субсидий бюджетам муниципальных образований на проектирование и строительство автодорог местного значения, не имеющих круглогодичной связи с сетью автомобильных дорог Московской области.

В деревне Теребетово находится братская могила моряков Тихоокеанского флота, где захоронено 400 солдат и офицеров, погибших при обороне Москвы. Ежегодно весной сюда приезжают делегации ветеранов и родственников моряков, чтобы отдать долг памяти героям-тихоокеанцам. Однако из-за отсутствия дороги 90-летние ветераны вынуждены проходить пешком два километра.

В ОНФ отметили, что будут держать ситуацию с дорогой на контроле.

Фото © пресс-служба регионального отделения ОНФ в Московской области


Автор: admin

Полная версия