«Достаточно быстро». Аналитик назвал сроки появления аналога Instagram в России

Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин в беседе с «Радио 1» предположил, что российский аналог социальной сети Instagram появится в России в течение нескольких месяцев.


Читайте нас в: Google Новости

Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин в беседе с «Радио 1» предположил, что российский аналог социальной сети Instagram появится в России в течение нескольких месяцев.

«Я думаю, что у нас появится аналог Instagram достаточно быстро, есть такая потребность, в течение нескольких месяцев мы увидим аналоги», — сказал Муртазин.

Он добавил, что в ближайшее время надеяться на то, что ситуация с блокировкой сервиса изменится, не стоит.

«На данный момент можно говорить о том, что Instagram в России уже заблокирован, и эта блокировка будет вечной, во всяком случае ждать, что что-то измениться в ближайшее время нельзя», — отметил эксперт.

Несмотря на то, что огромное количество людей не только делились фотографиям в Instagram, но и зарабатывали с помощью сервиса, по его мнению, блокировка социальной сети является в настоящее время необходимостью.

«Огромное число людей делились не просто фотографиями, а использовали Instagram как место, где они рекламировали свои услуги и товары. Сегодня грустный день для них, потому что зарабатывать деньги на Instagram они не смогут. Российская аудитория резко сократится, начнётся массовый уход из Instagram людей, и это правильно, потому что поддерживать нацизм и убийства людей по национальному признаку нельзя. Я свой инстаграм не закрыл, последнее сообщение, которое там было о том, что я оттуда ухожу. И больше им пользоваться не буду. То же самое мы сделали со всеми корпоративными аккаунтами всех компаний, в которых я участвую. На данный момент это осознанное решение. Потому что вне зависимости от каких-то политических ситуаций, убивать людей и поддерживать такие призывы нельзя. То, что делает Meta, недопустимо, это надо прекратить и остановить», — заключил спикер.

Ране стало известно о том, что Роскомнадзор завершит процедуры введения ограничений на доступ к Instagram на территории России 14 марта.





Фото © istockphoto.com

Автор: Мелисса Тимофеева

Полная версия