Дождь и сильный ветер. Жителей Подмосковья предупредили о непогоде 8 октября

Спасатели сообщили, что лучшего всего укрыться в туалете, коридоре или встроенном шкафу


Читайте нас в: Google Новости

Жителей Московской области предупредили о плохой погоде, которую синоптики прогнозируют на 8 октября. Региональное управление МЧС России на своём сайте опубликовало экстренное метеопредупреждение.

«Согласно прогнозу погоды Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 8 октября по Московской области ожидаются временами дождь, порывы западного ветра до 18 метров в секунду», - уточняется в публикации.

В качестве рекомендаций специалисты советуют при ветре, будучи в доме или квартире, закрыть все форточки и окна, после чего проверить их надёжность, отключить электричество, газ, а также перекрыть воду. Жителям региона озвучили безопасные места при условии сильного ветра – туалеты, коридоры и встроенные шкафы. Их выбор обусловлен удалённостью от окон.

Если сильный ветер поднялся, когда вы были на улице, то нужно сразу укрыться в подъезде или прочном здании. Не следует прятаться рядом со стенами домов, на остановках, вблизи рекламных щитов, строе, а также под деревьями. При усиленных порывах ветра машину лучше всего загнать в гараж либо припарковать вдали от деревьев и шатких конструкций.

Автор: admin

Полная версия