Друзья и коллеги вспоминают Михаила Жванецкого

Близкое окружение писателя‑сатирика поражено новостью о его смерти


Читайте нас в: Google Новости

Близкое окружение Михаила Жванецкого поражено новостью о его смерти. Ранее стало известно, что писатель-сатирик скончался на 87-м году жизни. Многие тяжело восприняли утрату.

Журналист, писатель, телеведущий, первый президент Академии российского телевидения Владимир Познер назвал Жванецкого «любимым, единственным на свете Мишей».

Артистка Инна Чурикова, подруга и поклонница Михаила Жванецкого, рассказала «360», что хранит тетрадь, в которую от руки записала его шутки. Она отметила, что только Жванецкий мог говорить то, что думает, но «говорить так уникально, единственно».

Худрук киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский назвал Михаила Жванецкого не просто сатириком, а великим русским писателем и «королём юмора», равных которому нет.

Смерть не щадит даже великих, заявил заслуженный артист России Борис Смолкин, комментируя «Петербургскому дневнику» смерть Михаила Жванецкого.

«Мы не были очень близкими друзьями, но прекрасно общались, когда он жил в Ленинграде. Потом я неоднократно бывал у него в гостях в Одессе и даже застал его ещё живую маму», – вспоминает Борис Смолкин.

Актёр назвал смерть Жванецкого огромной потерей не только для его близких, но и для мировой культуры.

За месяц до смерти сатирик заявил, что заканчивает карьеру на сцене и на телевидении. Он объяснил это возрастом и сказал, что остаток жизни хочет провести дома.

Автор: admin

Полная версия