Два бассейна и ледовая арена – губернатор посетил «школу будущего» в Одинцовском районе

В школе есть ледовая арена, несколько бассейнов и концертный зал, оснащённый современным кинооборудованием.


Читайте нас в: Google Новости

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв посетил реконструированную школу в посёлке Заречье, сообщает корреспондент «Радио 1».

За большой вклад в реализацию проекта по реконструкции зареченской средней школы и активную общественную деятельность глава региона вручил орден «За заслуги перед Московской областью» первой степени члену Совета Федерации РФ Сулейману Керимову и орден «За заслуги перед Московской областью» третьей степени его супруге Фирузе Керимовой.

«Очень приятно сегодня находиться в стенах зареченской школы. Каждая аудитория, каждый уголок и сектор сделан с особым вниманием и любовью. Мы сейчас посмотрели разные творческие учебные, спортивные секторы. Это, конечно, великолепно. Я хотел бы поприветствовать всех школьников, которые здесь находятся, и сказать слова благодарности Сулейману Керимову и его супруге за то, что этот проект состоялся», – сказал Воробьёв.

Зареченская школа была открыта в 1976 году. Реконструкция проводилась с 2010 по 2015 год. Было возведено пять корпусов общей площадью почти 28 тысяч кв.м.

В результате реконструкции школа получила:

– два бассейна: большой оздоровительный с многоступенчатой очисткой воды и малый бассейн;

– крытую ледовую арену для занятий мини-хоккеем, кёрлингом и фигурным катанием с трибунами на 240 мест.

– различные спортзалы: большой двузонный спортивный зал для занятия шестью видами спорта, борцовский зал, тренажерный зал с полным комплектом тренажеров и малый спортивный зал для занятий физической культурой учеников начальных классов, а также гимнастический зал;

– культурно-развивающий комплекс на 460 посадочных мест с современным кинооборудованием, библиотеку с читальным залом на 35 мест и медиатеку;

– столовую с двумя обеденными залами на 120 и 250 мест.

Все сооружения, включая учебные корпуса, построены по самым передовым технологиям, обеспечивающим максимальную безопасность учеников.

Фото © пресс-служба губернатора и правительства Московской области

Автор: admin

Полная версия